Географический таргет в рекламном кабинете РСЯ

interstellar

Интересующийся

interstellar

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
10
Здравствуйте.

С коллегой возник следующий спор. Нужна ли отметка "географический таргет", если настраиваем рекламный кабинет на один из регионов РФ? Например, продаём мы квартиры в Питере и естественно ставим соответствующую геолокацию. Но нужно ли ставить географический таргет для тех, кто ищет квартиры из других городов? Не одни же приезжие в Питер ищут себе квартиры. Коллега считает, что это попросту слив денег впустую.

Что скажете?
 
  • Мне нравится
Реакции: Dust

Dust

Администратор
Администратор

Dust

Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
349
Реакции
153
На самом деле тут всё зависит от предпочтений.

Вряд ли люди из глубинки будут искать новостройку в Санкт-Петербурге. Скорее всего, это будет вторичное жилье. А если вам нужен таргет только для новостроек, то зачем тогда вам "посторонние" лица?
 

MasterWeb

Новичок

MasterWeb

Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
1
Реакции
1
Если не взирать на подробности, то вот что хочу сказать:
1. Те, кто находится в Питере, могут приехать на объект и лично ознакомиться с квартирой.
2. Могут приехать к вам в офис и обговорить детали + убедиться, что вы не мошенники. (уж все знают, где много кидал)

Я бы не ставил галку на расширенный геотаргетинг ещё потому, что многие хотят кликнуть и посмотреть, сколько всё-таки стоит квартира в Питере. А это тупой слив денег.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dust

Broiz.prod

Интересующийся

Broiz.prod

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
18
Реакции
8
Добрый день :)
Географический таргет - нужно ставить в том случае, если действия осуществляются в каком то конкретном регионе страны. От части ваш коллега прав, так как к примеру если рекла будет в ВК, то она будет отображаться также у тех, кто ради прикола поставил себе такое-же ГЕО. К примеру рекла для гео СПБ, я живу в МСК и поставил родной город-город проживания СПБ, вот она у меня тоже будет светиться. Но конечно это все целесообразно настроить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dust
Сверху