Софт InfoApp // Узнаём о людях больше

spiritoffbtw

Интересующийся

spiritoffbtw

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Апр 2022
Сообщения
11
Реакции
4
Добрый день. Иногда мы видим чью-либо страницу во ВКонтакте и задаёмся вопросом: когда она была создана? Чем занимается её владелец?

Как вы понимаете, такую информацию ВК просто так не даёт. Для этого и существует InfoApp — одно из мини-приложений ВКонтакте. Оно обладает немалым функционалом: помогает найти сообщества автора, его комментарии и кучу другой информации. Сегодня я ознакомлю вас с ним и объясню как им пользоваться.

Начало использования.
Итак, начнём с самого простого: где же найти это приложение? Ответ прост — достаточно нажать сюда.
Нас встречает весьма простое меню:
1656149764968.png
Как вы могли догадаться, всё, что от нас требуется — вставить ссылку на нужного нам пользователя. В качестве примера возьмём ссылку на страницу Павла Дурова (https://vk.com/id1). Нажимаем "Найти" и сразу же видим дату регистрации, айди, имя пользователя (durov).
1656149974603.png
Листаем чуть ниже и видим следующие разделы: Сообщества, Приложения, Комментарии, Видеозаписи, Друзья друзей, Стикеры, Прочее и, чуть ниже, Полезные ссылки.
Думаю, каждый раздел описывать смысла нет, поэтому пройдёмся по самым основным: Сообщества, Комментарии, Друзья друзей и Полезные ссылки.
В этом разделе мы увидим полный список сообществ автора. Именно у Павла почему-то отображаются абсолютно все сообщества (297), хотя обычно показаны только те, в которых человек указан в контактах. Помимо названия сообществ, мы видим и количество подписчиков. У Павла я нашёл достаточно много забавных сообществ.
1656150416894.png
Тут мы можем увидеть большую часть комментариев, которые оставил пользователь. Учтите, новые комментарии появляются далеко не сразу.
1656150709188.png
Так как у Павла друзей нет вообще, продемонстрировать эту функцию на нём не получится. Нам поможет Дмитрий Медведев. В чём суть функции? Она сканирует друзей друзей, и составляет топ. На первом месте те, кто больше всего повторяются.
1656151309177.png
В данном разделе мы можем увидеть ссылки типа "Упоминания", "Новостная лента" и прочее. Несмотря на количество функций, многие из них ограничиваются настройками приватности пользователя (допустим, вместо ленты новостей нужного человека будет показываться наша, т.к. у него закрытый профиль).
Одной из важных функций является возможность обратится к web-архиву: тут будут указаны все возможные ссылки.
Допустим, мы можем посмотреть на страницу Павла в 2010.
1656151615136.png
В заключении хочу добавить, что в приложении есть дополнительные функции для платных подписчиков в их группе.
Надеюсь эта тема оказалось для вас полезной, и теперь вы знаете чуток больше о своих друзьях :D
 
Сверху