Как сделать шапку для ютуба

Moshe

Букашка
Пользователь

Moshe

Букашка
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
75
Реакции
51
Правильное оформление баннера для YouTube

46db5f8eae2a.jpg

И так, приветствую всех, кто читает данную тему, сегодня я поведаю про создание баннера для канала YouTube. Многие на удивление до сих пор не знают про размеры и размещения своего будущего баннера на канале.

Приступим же. Первым же делом мы переходим на свой канал и перед нами такая картина (Спойлер: Пикча №1). Нажимаем на кнопку "Добавить оформление канала" и после этого мы видим окно, где нам предлагают загрузить свое оформление. В рекомендуемом размере мы видим, что указано 2560x1440, но этот размер нам не подходит, так как если мы будем использовать данный размер при создании баннера, то выйдет мягко сказать "такое себе", мы не будем знать точных пропорций так как работаем мы через ПК и делаем баннер для веб-версии ПК. НО, если же вы хотите использовать веб-версию для TV, то используйте уже это рекомендуемое значение 2560x1440. Я же делал работу в стандартом для всех размере: 2560x423 (Спойлер: Пикча №2). ВАЖНО! Используйте подложку с этим рекомендуем разрешением 2560x1440 иначе ваша обложка туда не встанет и выдаст ошибку о том, что изображение слишком маленькое.
c86ceb562eea.png
13ce8fc04f9f.png

AND подложку просто заливаем таким же цветом, который у нас на фоне, но это зависит от вашей работы, вы можете оптимизировать это и сами, я же работаю со своей работой таким методом, потому что работа у меня в минималистическом стиле.
074b4a1e9f84.png

Теперь перейдем к самому оформлению баннера, у нас есть размеры и у нас есть идея, поэтому начинаем делать в этих же рамках, в которых вы предпочли работать. Поднимать тему навыков в дизайне я не буду, так как у всех есть свои вкусы да и тема к тому же предназначена для того, чтобы знать все пропорции при создании баннера, поэтому для вас я также оставлю картинку со всеми пропорциями, в которых вам будет удобнее работать. (Спойлер: Пикча №3)
62c64451ff1f.png

После того как мы создали баннер, вот что вышло у меня (Спойлер: Пикча №4) мы смело сохраняем картинку из Photoshop таким способом: Файл > Экспортировать > Сохранить для web > и копируем мои настройки со скриншота. Таким способом цвета станут более четче и приятнее для глаз, но YouTube все равно сожмет наше изображение, поэтому такой метод хоть немного нам и поможет. (Спойлер: Пикча №5)
98e1d5375dfb.png
4d84292a6f82.png

После всего пройденного заливаем наше изображение уже на YouTube и любуемся нашим творением. Ничего сложного в этом нет, важно лишь соблюдать все размеры! (Спойлер: Пикча №6)
d3791b68d96e.png
 
Последнее редактирование:
Сверху