Как стать популярным в тиктоке. ТикТок набирает обороты

Ravin

Администратор
Администратор

Ravin

Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Реакции
103
Всем привет. Я думаю не один я заметил, что ТикТок набирает обороты. Буквально пол года назад, можно было подумать что сервис коротких развлекательных видео достиг своего потолка.
Что же мы видим сейчас? Одна из популярных соц.сетей СНГ Вконтакте полностью копирует ТикТок и вкладывает в свой "новый" сервис огромные деньги - подробнее прочитать и обсудить можно в теме Клипы Вк. Обновление вконтакте. ТикТок или Клипы Вк? Но стоит ли это того? На данный момент мы знаем не так много знаменитых "ТикТокеров", как тех же блогеров в инстаграм, или контент-мейкеров с ютуба. Думаю, что это дело времени.

Популярные ТикТокеры
Далеко ходить не нужно, совершенно недавно вышел выпуск у Ивана Урганта на первом канале с Тимати. Гостями программы также были Джиган, да тот самый, который недавно вышел с Рехаба. И кто был у низ третьим? Верно, ТикТокер Даня Милохин. У которого уже 4,8 миллионов подписчиков, 231.3 миллионов лайков. Не плохо, да?

1592059695760.png

Считать ли успехом появиться на первом канале, и выпустить трек с Тимати? Даже дерьмовый. Думаю, что да. И тут уже будет привлечение рекламодателей, не смотря на ЦА ТикТока, ведь у человека в инсте уже миллион с лишним подписчиков. Как стать популярным в ТикТок? Мы уже это разбирали в теме - Как зарабатывать на тиктоке? На самом деле, из-за простого алгоритма, который мы тоже кстати разбирали уже - Алгоритм показа видео в ТикТок, дает возможность быстро выстрелить. То есть, что я хочу сказать. У любого человека, есть возможность быстро взлететь за счет даже одного видео. Сразу приходит на память женщина "приехал зять любимый, будем пить пиво".

Вы не представляете, хотя может уже и видели, сколько пародий на это видео. Сколько знаменитостей уже отреагировало на данный ролик? И разве, тот же ютуб, инастаграм дает возможность такой быстрой и легкой популярности? Я соглашусь с Вами, всегда были уникумы, которые выстрелили в интернете, но упрощенный вариант - это ТикТок.
Я решил сделать небольшой эксперимент, и зарегистрировался в ТикТок. Скатился... Так вот, без рекламы, без продвижения, более менее смешной и актуальный ролик набрал более 22 тысяч просмотров и почти 1000 лайков. При этом ролик был не уникальным, и сделан был не мной. Все что я сделал - это залил его в ТикТок, видео попало в рекомендации и пошли лайки. Да, все это круто, но есть и минусы:
  • Одно видео может набрать большое количество просмотров и лайков, но это не даст вашему профилю никакой пользы. Остальные видео останутся абсолютно без внимания.​
  • Пользователи ТикТока редко переходят в профили тех, кто выложил ролик, они в 80% случаях просто поставят лайк и пролистают дальше ленту.​
  • Успех 1 видео ничтожен, для того, чтобы ваши видео смотрели, они должны быть уникальными!​
Итог, мы имеем все еще набирающую популярность "соц.сеть" коротких видео роликов, которая дает возможность стать популярным каждому. В скором времени, это придет к каждому и ТикТок станет не менее значимым, чем инстаграм.

Сверху