Как удалить чужое видео с YouTube

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
245
Реакции
84
Доброго времени суток

YouTube - одна из самых популярных платформ видеохостинга в мире, из-за столь большой популярности, Google пришлось ввести правила, не соблюдение которых может вести к удалению не только видео, но и самого канала и google аккаунта владельца! В народе такие нарушения называются "страйками". По достижению 3х страйков на канале, он будет удален. Вернуть свое детище к жизни будет очень не просто. Подробнее о наказаниях вы можете прочитать, например,
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
. Сегодня я научу вас кидать фальшивые "страйки" на почти любое видео на YouTube (в большинстве случаев жалобу одобряют).

Для удаления видео автора и добавления к его каналу 1 "страйка" необходимо полностью следовать моей инструкции:
  1. Найдите видео для удаления. Желательно делать это на небольших каналах до 100000 подписчиков, хотя можно попробовать и на больших.
  2. Скачайте это видео на свой компьютер. Как это сделать вы можете посмотреть здесь.
  3. Загрузите данное видео на streamable.com. Если сайт недоступен, рекомендую использовать VPN с раздач нашего форума - https://dstock.biz/forums/xaljava.34/
  4. Возвращаемся к интересующему нас видео и нажимаем "Пожаловаться" (
    Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
    ), в появившимся списке выбираем "Нарушение моих прав", чуть ниже указываем "Нарушение моих авторских прав" (
    Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
    ).
  5. Нажимаем далее. Нас перекидывает на сайт google, где необходимо нажать на кнопку "Отправить жалобу на нарушение авторских прав" (
    Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
    )
  6. Проходим проверку на робота (если она есть)
  7. Заполняем первые поля, как показано у меня на скриншоте (
    Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
    ), все поля кроме момента отображения контента нужно заменить на свои значения (). Все поля после "Расскажите о себе" заполняем фейковой информацией. Также рекомендую отправлять жалобу с нового аккаунта Google.
  8. Устанавливаем все флажки и нажимаем "Отправить жалобу"

Готово, осталось лишь дождаться ответа от тех. поддержки YouTube. В случае отказа повторяйте процедуру, в скором времени видео должны удалить и накинуть "страйк" его автору. Важно знать, что ограничения могут быть обжалованы, в связи с чем Google заблокируют ваш аккаунт (поэтому я и рекомендую создавать новый "авторег").

Важно: данный метод работает на настоящий момент (29.05.2020), гарантировать его дальнейшую работоспособность я не могу. YouTube могут начать банить за подобные жалобы. Делайте все на свой страх и риск!
 

wenstony

Модератор
Пользователь

wenstony

Модератор
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
41
И не будем забывать, что это не совсем хорошо, с моральной стороны :)
 
Сверху