Dust

Администратор
Администратор

Dust

Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
349
Реакции
153
7zyTqc_5l9k.jpg


Как восстановить аккаунт в инстаграме?

Участились ситуации, когда профиль в инстаграме принадлежащий конкретному пользователю уходит от своего владельца в руки злоумышленников по причине взлома аккаунта инстаграм. Ситуация, конечно, мало приятная, но поправимая. Если Вы хотите вернуть профиль, тогда нужно как можно скорее предпринять определенные меры. В данной статье мы распишем наиболее распространенные ситуации в которых пользователи сталкиваются с невозможностью зайти на свою страницу, а также способы их решения.


Ситуация первая: Забыл личные данные, как восстановить аккаунт в инстаграм.

Найдите на сайте строку с надписью «Помощь со входом в систему». Дальше будут предложены такие варианты:

1. Восстановление пароля методом авторизации через профиль в Facebook

- нажмите «Войти с помощью Фэйсбук»
- введите личные данные используемые при входе Facebook

Система переведет Вас на станицу в автоматическом режиме и Вы тут же сможете создать новый пароль, сменив им предыдущий.

2. Есть e-mail могу ли я восстановить доступ? Да, можете!

- введите логин или регистрационную почту
- жмите на кнопку «Далее» и дождитесь прихода ссылки (она нужна для сброса старого пароля)
- жмите на полученную кликабельную ссылку, а после перехода создайте другой пароль

3. Могу ли я вернуть себе личную страницу с помощью номера мобильного? Да, можете!

Если страница имеет привязку к Вашему номеру телефону, то на втором экране в окошке потребуется ввести этот номер.
Теперь жмите на строку «Далее», после чего система забросит Вас на отдельное окошко, куда необходимо будет ввести код из смс-уведомления


Ситуация вторая: Забыл какую посту использовал при регистрации аккаунта, как восстановить доступ к аккаунту?

К слову, когда пользователь помимо пароля забывает еще и почту, то в данной ситуации вернуть свой аккаунт в инстаграме будет весьма проблематично. Сложность будет заключаться в подтверждении своих прав на конкретный профиль. Впрочем, проблема решаема, просто понадобится приложить немного больше усилий. Варианты действия:

1. Не помните e-mail.

Увы, но так бывает, когда много почтовых ящиков у одного пользователя, а регистрационные действия выполнялись очень давно. Упростит задачу — введение логина (если Вы конечно и его не забыли). В таком случае нужно воспользоваться инструкцией по сбросу пароля (ее мы описали выше по тексту), после чего проверьте все свои действующие электронные адреса.

Обратите внимание: Смотреть нужно все папки, в том числе и СПАМ, поскольку именно туда может попасть письмо с инструкцией.

2. Забыт пароль от почтового ящика.

Сотрудники техподдержки Инстаграм всегда в таких ситуациях порекомендуют направить запрос непосредственно в Службу поддержки того сервиса куда Вы не можете восстановить доступ. Однако существует и еще один выход из сложившейся ситуации — не тратить время на переписку с Администрацией сервиса к которому принадлежит Ваш и-мейл, а сразу обращаться в онлайн-режиме к сотрудникам Инстаграм. Главное — указать причину: взлом личной страницы. В таком случае Ваша заявка будет рассмотрена и оказана помощь.


Ситуация третья: Имеет место несанкционированный доступ к Вашему профилю со стороны третьих лиц.

Первым действием которое последует от взломщиков, станет как мы уже говорили смена персональных данных (адресного ящика, пароля, номера телефона и даже страницы Фэйсбука). Впрочем, Вам не следует сильно расстраиваться, поскольку все эти действия отображаться в письме-уведомлении о смене электронного адреса. Едва Вы это получили, делайте следующее:

Напишите в техподдержку по ссылке, что видите перед собой и дождитесь ответа. Иногда бывают ситуации (ввиду технических неполадок носящих временный характер), когда ссылка либо не функционирует должным образом либо же некорректно работает. В таком случае адресуйте свое обращение непосредственно через приложение и ожидайте ответа.

По большей части, взлом аккаунта нужен злоумышленнику для того, чтобы использовать его в своих личных целях, к примеру — накрутить подписчиков или лайки. Особенно это касается тех профилей из инстаграма у которых существуют сотни тысяч подписчиков или людей, находящихся в списке друзей.

Чтобы себя обезопасить, необходимо изначально предпринять ряд защитных мер одной из которых является надежный пароль — при сложной комбинации символов вперемешку с цифрами взломать такой профиль намного тяжелее.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На сайте существует такая кнопка, как «Вам необходима дополнительная помощь?», являющаяся официальной справочной службой помогающей вернуть себе свой профиль. Перейдя на нее Вы просто должны будете четко следовать инструкциям появившимся перед Вашими глазами на мониторе и дождаться прихода уведомления на тот электронный адрес, который Вы указали.

Учтите, что иногда (при сложных ситуациях) необходимо будет предоставить некоторые документы, подтверждающие Вашу личность. Таким образом сотрудники Службы Поддержки должны будут убедиться в достоверности запроса, а именно, что Вы это Вы, и что это не очередной взлом. Не стоит пугаться подобного рода запросов, поскольку это сделано все ради Вашей безопасности.
 

Электрик

Интересующийся

Электрик

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
211
Реакции
0
думаю эта статья будет для меня очень полезная так как я начал работу с ботов инсты:mosking:
 
Сверху