Что нового?

Какой кошелек выбрать?

Ravin

Администратор
Администратор

Ravin

Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Реакции
103
Многие в наше время пользуются электронными кошельками. Кто-то к выбору сервиса относится серьезно, взвешивая все "за" и "против", кто-то же привык к тому, что использует уже не первый год. Разберем немного самые популярные из них, а позже обсудим, что и кому больше подходит/нравится.
Например всем известный платежный сервис QIWI. Начнем с минусов.
  • Пожалуй самый большой минус, лично для меня и думаю для многих - это комиссия за обналичивание. Судя по всему банк не сильно доволен, когда вы переводите электронные деньги в реальные. Комиссия qiwi составляет 2%+50Р, не говоря уже об ограничениях.
Да, безусловно можно выводить с помощью обменников и есть пару способов, например полностью без комиссии. Создается виртуальная карточка qiwi, с карты переводится на ВК pay, оттуда можно будет вывести уже без комиссии. Подробно рассмотрим это в другой теме. Сейчас пройдемся дальше по qiwi.

• Следующий не совсем приятный момент. Это платная карточка qiwi, возможно мелочь, но 199Р вы за нее отдадите, действует она кстати 3 года. У некоторых конкурентов кстати, выпуск бесплатен, и обслуживание тоже. Были акции у qiwi карточку можно было получить за 1Р, кто не успел, придется заказывать дороже.
  • Следующий минус. Комиссии, даже внутри системы. В случае если совершите оборот более 15 000 рублей, вводится комиссия в 1,5%. Ни у одного банка подобного нет, тем более внутри системы.
  • Также не приятный момент - это то, что Ваш аккаунт могут удалить в случае неактивности, если не пользоваться им более полу года. Костыль есть, просто периодически пополняйте кошелек хотя бы на рубль.
Теперь плюсы.
  • Удобный способ оплаты, в каждом городе есть терминалы киви, + более менее анонимный сервис. Да анонимный аккаунт qiwi имеет ограничения. Вы можете хранить на балансе не более 15 000 рублей. Совершать переводы с qiwi всего на 4 000 рублей в месяц. У вас есть возможность создать виртуальную карточку, которая будет стоить 99 рублей.
  • Можно повысить статус, для этого требуются уже ваши паспортные данные. Естественно это уже не анонимно, но гораздо лучше условия касательно ограничений. Виртуальную карточку кстати после повышения статуса вы получите уже бесплатно.
  • Система полезная и удобная для работы в интернете, для торговли. Но имеет ряд ограничений который может оттолкнуть, впрочем если вам не сильно мешает комиссия, то думаю это один из самых лучших выборов. Да и для молодых людей (до 18 лет) это незаменимый банк, который может дать им возможность оплаты каких либо товаров, или услуг.
  • Ну и несомненно это самый популярный сервис, удобная регистрация и легкость переводов.
Яндекс.деньги. Популярный сервис, который сейчас тоже немного разберем. Возможно немного поверхностно, но все же вы будете иметь легкое представление и сделать для себя вывод, что лучше.
  • Тут тоже платная карта, как и у QIWI, но тут ее стоимость уже 399 рублей.
  • Относительно вывода, для того чтобы вам снять деньги с виртуальной деньги - вам будет нужна пластиковая карточка от Яндекса, то есть чтобы снять например 1000 рублей, вы сначала заплатите 399 за карточку, а потом еще и комиссию за вывод. Это не удобно если вы использовали его всего раз, для получения какого-либо платежа.
  • Если вы постоянный пользователь то, комиссия за снятие — 3% от суммы, но не меньше 100 рублей. Имея именной кошелек в месяц с карты вы не снимите более 40 000 рублей. В сутки не более 5 000 рублей.
  • Без комиссии будет лишь первые 10 000 рублей. (обналичивание)
Что хотелось положительного выделить.
  • Система имеет кэшбэк, да со своими минусами, но она есть, и магазины которые сотрудничают с Яндексом достаточно популярные.
  • Удобная работа с кошельком, для интернет магазина, если таковой у вас имеется.
  • Администрация сервиса заинтересована в развитии, много акций, плюшек и прочего добра
  • Реферальная система
Вебмани, WebMoney.
Муравей одно время его даже называли, но сейчас это скорее динозавр в мире электронных денег. Как по мне сервис утратил былую популярность с появлением QIWI и Яндекса, да и других систем с более лучшими условиями. Тут дела с комиссией еще интереснее чем у ребят повыше.
  • За перевод внутри платежной системы - 0,8% комиссия. Неважно с рублевого кошелька вы будете переводить, или с $.
  • Конвертация кстати не по курсу ЦБ, + комиссия.
  • В целом работу с вебмани можно назвать болью. Цена карточки 50 рублей, причем за виртуальную, которая у конкурентов вовсе бесплатная.
  • Большая сложность с верификацией, даже если вы подтвердили личность фотографией себя с паспортом, будет постоянная перепроверка, если вы хотите получить статус выше нужно обращаться к верификаторам, которые берут большие деньги за свои услуги, и все это для повышения лимита вашего кошелька.
  • Малая популярность, да вебмани ушел в закат, сейчас малое количество людей которые принимают оплату данным сервисом, будь то магазины или оплата услуг. Неудобный сервис, начиная с сайта, кончая уже приложениями. Разные домены для каждого сервиса. Контроль обменников, большая проблема вывести деньги на другой электронные кошельки.
Из удобства.
  • Мультивалютность, то есть способность сотрудничать с иностранными заказчиками, тем более если вы оказываете услуги в интернете, или у вас интернет магазин, иметь подобный способ оплаты это хорошо.
  • История? А есть ли в этом плюс? Что вебмани является одним из первых электронных кошельков.
  • Защита, да тут она высокая, пользователи сервиса проходят верификацию, имеют открытые профили где можно оставить отзыв.
  • Дорожат статусом кошелька, что дает гарантию того, что сервис является надежным.
Итог. У нас с вами большой выбор, можете быть пользователем всех представленных систем, что даст вам преимущество, ведь у каждой из 3 систем есть своя аудитория, у каждой есть свои плюсы.
Интересно было бы узнать, чем вы пользуетесь чаще?

Irval

Модератор форума
Модератор

Irval

Модератор форума
Модератор
Статус
Оффлайн
Реакции
80
Пожалуй самый большой минус, лично для меня и думаю для многих - это комиссия за обналичивание. Судя по всему банк не сильно доволен, когда вы переводите электронные деньги в реальные. Комиссия qiwi составляет 2%+50Р, не говоря уже об ограничениях.
Кстати, такая же комиссия при переводе с кошелька на любую банковскую карту
И все же несмотря на этот недостаток QIWI, я предпочитаю пользоваться именно им. Не знаю почему, но для меня это самый удобный электронный кошелек :dntknw:

Ravin

Администратор
Администратор

Ravin

Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Реакции
103
Кстати, такая же комиссия при переводе с кошелька на любую банковскую карту
И все же несмотря на этот недостаток QIWI, я предпочитаю пользоваться именно им. Не знаю почему, но для меня это самый удобный электронный кошелек :dntknw:
Важную роль играет популярность в СНГ)

Kabanenok

Member
Интересующийся

Kabanenok

Member
Интересующийся
Статус
Оффлайн
Реакции
8
Кстати народ, а куда лучше переводить с симки билайна? Если класть на кивас, то там комиссия аж блять 15 процентов

wenstony

Модератор
Модератор

wenstony

Модератор
Модератор
Статус
Оффлайн
Реакции
42
  • Пожалуй самый большой минус, лично для меня и думаю для многих - это комиссия за обналичивание. Судя по всему банк не сильно доволен, когда вы переводите электронные деньги в реальные. Комиссия qiwi составляет 2%+50Р, не говоря уже об ограничениях.
В таких случаях я использую карту от Тинькоф, там комиссия есть, но она маленькая 2% примерно.

Ravin

Администратор
Администратор

Ravin

Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Реакции
103

Irval

Модератор форума
Модератор

Irval

Модератор форума
Модератор
Статус
Оффлайн
Реакции
80

Kabanenok

Member
Интересующийся

Kabanenok

Member
Интересующийся
Статус
Оффлайн
Реакции
8

Ravin

Администратор
Администратор

Ravin

Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Реакции
103

Kabanenok

Member
Интересующийся

Kabanenok

Member
Интересующийся
Статус
Оффлайн
Реакции
8
Трудно, проще пополнить их с карты, не?
На qiwi комиссия 8,95% + 10 руб
Дело в том, что деньги на симке и их нужно куда то переводить с минимальной комой, вот думаю как лучше сделать

Ellusion

Well-known member
Пользователь

Ellusion

Well-known member
Пользователь
Статус
Оффлайн
Реакции
9
Вебмани ещё не потерял свою актуальность?
Например, в Беларуси уже давно как не интересен большинству он.

Сверху