Что нового?

Статья Коротко о важном для ваших видео

linche

Active member
Интересующийся

linche

Active member
Интересующийся
Статус
Оффлайн
Реакции
30
У человека уходит 0,8 секунды на решение смотреть ролик или нет. Чем грамотнее сделано превью, тем больше шансов, что именно на твое видео захотят кликнуть.

Композиция:
☠ Ошибка: забывать об элементах видео, которые могут перекрыть важную информацию в превью. Например, значок длительность видео может закрыть надпись или лицо человека.

✅ Что делать:
Размещать важную информацию только в “безопасной” зоне превью – 1000 пикселей от левого края.

Элементы превью:
☠ Ошибка: вставлять много мелких деталей - так сложнее понять идею ролика.

✅ Что делать:
Элементы превью должны быть хорошо различимы как на ПК, так и на мобильных устройствах.
Живые эмоции – плюс.
Скажи “нет” множеству мелких деталей.

Заголовки:
☠ Ошибка: Микроскопический текст, либо, наоборот, неоправданный капслог.

✅ Что делать:
Достаточно крупные различимые заголовки.
Заголовки не обязательно повторяют название видео.
Заголовки могут отсутствовать на превью: здесь важно сосредоточиться на визуале.

Цвета:
☠ Ошибка: Раздражающие цвета на превью могут вызывать рвотные позывы у зрителя, так что ролик он точно смотреть не станет. Важно использовать гармоничные сочетания: их можно подобрать в том же гугле. Разобраться с комбинациями поможет цветовой круг, в котором наиболее сочетаемые цвета находятся напротив друг друга.

✅ Что делать:
Использовать гармоничные сочетания цветов.
Разобраться с комбинациями поможет цветовой круг, в котором наиболее сочетаемые цвета находятся напротив друг друга
Сочетать цвета с элементами на превью.
Ввести “цветовую привычку”. Например, закреплять цвета за определенными рубриками. Так юзеры будут автоматически понимать, на какую тему вышел ролик.

Визуальный мусор:
☠ Ошибка: Изобилие бликов, непонятные рамки и шумные фоны – это все так же плохо влияет на превью.

✅ Что делать:
Использовать 1-2 блика, размещать их за объектами или в месте, где они реально могли быть.
Лайфхак для красивых фонов: размывать красивые картинки с помощью фильтра Lens Blur в Photoshop или в одноименном приложении.
Пытаться использовать меньше визуальных приемов.

• Мне нравится
Реакции: Dust

Электрик

Well-known member
Интересующийся

Электрик

Well-known member
Интересующийся
Статус
Оффлайн
Реакции
0
У человека уходит 0,8 секунды на решение смотреть ролик или нет. Чем грамотнее сделано превью, тем больше шансов, что именно на твое видео захотят кликнуть
не думаю что только фотка решает, может мне нужно пойти на работу и я не могу то видео глянуть очень с красивым фото))

Сверху