Отказано Правила форума, их соблюдение, наказание за их нарушение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tannim

Интересующийся

Tannim

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
24
Реакции
9
Есть на каждом форуме "Правила", тут их еще не придумали, и вот мои мысли по этому поводу.
По моему мнению некоторые правила форумов как таковых бесполезны, и существуют просто что бы быть. Например правила югейма, разберу на примере этих правил.

Правило 1.1 ,
Запрещено размещение любых бессмысленных сообщений, которые не относятся к контексту темы, а так же размещение сообщений, состоящих из одних смайлов. Текст сообщения должен быть понятен любому пользователю. В случае использования профессионального сленга вы должны его расшифровать в конце вашего сообщения.
Я на югейме создал две темы с раздачей, где очевидные правила. В самой теме я кучу раз объяснял людям очевидные моменты, и много до кого не дошло. ЧТо бы я не писал, пользователи югейма видели это как "аъеаьеъаъеаь". Вот пример моего текста "Раздаю ключи 1 раз в день", и почти все кто интересовался темой не поняли этого и писали бред в тему. То есть моя тема и мои сообщения уже не подходят под это правило, ибо далеко не до всех доходят такие очевидные вещи.
Вот еще пример очевидной тупости человека, и это вроде как кодер одного из проектов
1547309692486.png
Если такие вещи человеку не понятны, то как исполнять правило 1.1 в полной мере?


Запрещено проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, пропагандировать терроризм, экстремизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия (например, темы-скримеры)
Вы сами знаете как наша власть использует законы связанные с экстремизмом=)
А общепринятые нормы приличия и морали вовсе хрень полная. Нормы приличия в СНГ уничтожили судьбы многих людей, у нас одни и самых отвратительных норм приличия которые можно было придумать. А главное, чьи нормы приличия соблюдать?форум не имеет географии. Даже в пределах РФ существует множество народов со своими нормами, а интернет он большой. Само наличие интернета оскорбляет некоторые народы и религии.

Запрещено оскорбление участников форума в любом виде. В том числе проявление любой грубости, угроз и нецензурных высказываний даже в скрытой форме
Многие люди заслуживают оскорблений, грубости, и нецензурных высказываний.

Но самое главное тут то что можно получить варн за оскорбления, никого не оскорбив. По сути модератор решает является ли что-то оскорблением, а не тот в чей адрес было оскорбление. Я уверен много раз люди получали варны за оскорбительные высказывания, хотя они объект оскорблений не оскорбляли. Было бы не плохо если бы за это не давали варн если нет жалобы от лица которое оскорбили.
А иначе выходит так: оскорбили меня, но выдавать ли наказание решаю не я.


Запрещено обсуждать цену товара/услуги. Количество симпатий/сообщений/дату регистрации продавца или покупателя. Для предотвращения проблем при сделке пользуйтесь официальным гарант сервисом.
Это вообще бред, я хз чем думали когда придумывали этот пункт. Обсуждение цены одна из основ рыночной экономики.

В целом много правил можно подвергнуть критике, но смысл темы в другом. Пользователи форума по сути сами могут решить что для них хорошо, а что плохо. Кого наказывать, а кого нет. В противном случае мы получаем правила которые либо никто не выполняет, либо которые нельзя исполнить , либо бессмысленные .

Я предлагаю что бы пользователи форума сами определяли правила(иногда можно правила даже для отдельных веток придумывать), сами решали как за их нарушения наказывать(и наказывать ли вообще).
 

Drager

Главный модератор
Интересующийся

Drager

Главный модератор
Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
5
Реакции
2
Что конкретно подрузумевается под "предлагаю что бы пользователи форума сами определяли правила", ибо немного не понятно)
 

Tannim

Интересующийся

Tannim

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
24
Реакции
9
Что конкретно подрузумевается под "предлагаю что бы пользователи форума сами определяли правила", ибо немного не понятно)
Ну вот составляешь условно конституцию форума
каждый пункт выкладываешь на голосование, и формируешь таким образом базовые правила.
А потом каждый юзер сможет выложить свой "Закон" на голосование, где форум проголосует за принятие или отмену правила.
 

Drager

Главный модератор
Интересующийся

Drager

Главный модератор
Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
5
Реакции
2
Ну вот составляешь условно конституцию форума
каждый пункт выкладываешь на голосование, и формируешь таким образом базовые правила.
А потом каждый юзер сможет выложить свой "Закон" на голосование, где форум проголосует за принятие или отмену правила.
Тогда более менее понятно. Главное что бы это не было как в гос.думе.
 

Arty

Пользователь

Arty

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
50
Реакции
16
То есть модераторы сами будут решать за что банить?
 

Tannim

Интересующийся

Tannim

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
24
Реакции
9
Тогда более менее понятно. Главное что бы это не было как в гос.думе.
Ну так в гос думе принимают решения лишь заинтересованные лица, а тут будет весь форум.
 

Arty

Пользователь

Arty

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
50
Реакции
16
они уже это делают, а я предлагаю что бы это решали пользователи.
Я считаю что базовые правила все равно должны быть. То есть: защита авторского права, бан за необоснованное оскорбление или неадекватное поведение и т.д.
 

Tannim

Интересующийся

Tannim

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
24
Реакции
9
Я считаю что базовые правила все равно должны быть. То есть: защита авторского права, бан за необоснованное оскорбление или неадекватное поведение и т.д.
так опять же, кто определяет что обосновано , а что нет?Защита авторского права на форуме где вероятно эти права нарушаются по умолчанию?Неадекватное поведение тоже размытое понятие.
И я так же уже выше сказал за базовые правила
 

Arty

Пользователь

Arty

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
50
Реакции
16
так опять же, кто определяет что обосновано , а что нет?Защита авторского права на форуме где вероятно эти права нарушаются по умолчанию?Неадекватное поведение тоже размытое понятие.
Значит в правилах должна быть чёткая трактовка каждого пункта чтоб не было этих рызмытых понятий
 

w3rn3r

Интересующийся

w3rn3r

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
3
Реакции
1
предлагаешь нам 93 год :coolstorybob:
А как ты хочешь реализовать ? создавать отдельные темы под «редактирование» отдельно взятого правила , как по мне , так себе дело. да и различие во мнениях могут вызвать через чур много хлопот.
 

Tannim

Интересующийся

Tannim

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
24
Реакции
9
Значит в правилах должна быть чёткая трактовка каждого пункта чтоб не было этих рызмытых понятий
именно
есть пару правил за которые вообще всех можно заблокировать.
 

Spec122

Пользователь

Spec122

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
47
Реакции
24
Особенно согласен по пункту 2.1, считаю что наказывать нужно только в том случае, если жалобу подает тот кого оскорбили
 

Dust

Администратор
Администратор

Dust

Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
349
Реакции
153
Я на югейме создал две темы с раздачей, где очевидные правила. В самой теме я кучу раз объяснял людям очевидные моменты, и много до кого не дошло. ЧТо бы я не писал, пользователи югейма видели это как "аъеаьеъаъеаь". Вот пример моего текста "Раздаю ключи 1 раз в день", и почти все кто интересовался темой не поняли этого и писали бред в тему. То есть моя тема и мои сообщения уже не подходят под это правило, ибо далеко не до всех доходят такие очевидные вещи.
Вот еще пример очевидной тупости человека, и это вроде как кодер одного из проектов
Давай начнём с того, что здесь мы планируем увидеть другую аудиторию. Реклама на югейме для датастока — это как толчок для развития данного форума, со временем часть умных пользователей югейма останется на датастоке, а всякий шлак отсеется. Это можно заметить, например, по этой теме: https://dstock.biz/threads/55/

Вы сами знаете как наша власть использует законы связанные с экстремизмом=)
А общепринятые нормы приличия и морали вовсе хрень полная. Нормы приличия в СНГ уничтожили судьбы многих людей, у нас одни и самых отвратительных норм приличия которые можно было придумать. А главное, чьи нормы приличия соблюдать?форум не имеет географии. Даже в пределах РФ существует множество народов со своими нормами, а интернет он большой. Само наличие интернета оскорбляет некоторые народы и религии.
Да, ты в некоторых местах прав. Однако давай будем реалистами. Основная наша аудитория: белорусы, казахи, украинцы и россияне. Зачем нам видеть здесь какую-либо вражду? Опять же, есть правило = можно отсеивать мудаков.

Но самое главное тут то что можно получить варн за оскорбления, никого не оскорбив. По сути модератор решает является ли что-то оскорблением, а не тот в чей адрес было оскорбление. Я уверен много раз люди получали варны за оскорбительные высказывания, хотя они объект оскорблений не оскорбляли. Было бы не плохо если бы за это не давали варн если нет жалобы от лица которое оскорбили.
А иначе выходит так: оскорбили меня, но выдавать ли наказание решаю не я.
Ну так если ты сидишь на ресурсе, значит, ты подчиняешься его правилам, не так ли? А если ты с ними не согласен — ты можешь просто сделать так, чтобы твой аккаунт забанили, или же просто удалить куки сайта в браузере и навсегда забыть про сайт. Подобные правила существуют лишь для того, чтобы как-то охарактеризовать проект для посторонних людей. Мы решили, что оскорбления запрещены, значит, так ему и быть.
Я предлагаю что бы пользователи форума сами определяли правила(иногда можно правила даже для отдельных веток придумывать), сами решали как за их нарушения наказывать(и наказывать ли вообще).
Это будет занимать ОГРОМНОЕ количество времени. А мы все люди, у каждого своя жизнь. Зачем? Можно просто сидеть на форуме, получать нужную тебе информацию и соблюдать правила. Всё, проще некуда. А от мудаков ты не избавишься никогда, они были всегда. Мавроди в каком году всем показал и доказал, что пирамида — это наебалово? Ну так вот, а люди до сих пор в них вступают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху