Что нового?

Статья Продвижение Instagram без вложений

deNe-

RESELLER
Интересующийся

deNe-

RESELLER
Интересующийся
Статус
Оффлайн
Реакции
21
insta.jpg

Доброго вечерочка, друзья! Всех нас интересует тема, как бесплатно продвигать свой аккаунт Instagram бесплатно. Понятно, что есть способы, требуемые бюджета - это реклама и так далее. А что делать, если у Вас нет денежных средств для продвижения своего аккаунта? Как быть в такой ситуации? Я Вам скажу, что можно и это не так сложно, как Вам кажется. Но, Вы должны понимать, что продвижение без бюджета будет намного дольше, чем с ним. И в этой теме я расскажу Вам о 5 инструментах для бюджетного продвижения Instagram. И так, приступим.

1. Хэштеги и геолокации

Сразу хочу сказать, что это не очень масштабный формат, но тем не менее он даёт постоянный приток подписчиков. Что включает в себя этот формат? Он включает в себя то, что Вы под каждой своей фотографией должны оставлять популярные хэштеги и указывать геолокацию. Потому что есть люди, которые подписываются на эти хэштеги, есть люди, которые отслеживают фотографии с конкретной геолокацией. А какие же хэштеги несут в себе название "Популярные"? Я рекомендую ставить хэштеги среднего диапазона. Например указывайте какое-то событие связанное с фотографией и название города: #спортзалмосква или же #похудениУ езамесяц. Что касается геолокаций, Instagram устроен очень интересно в этом плане. Например, находясь в Москве, Вы можете поставить геолокацию New York, но вот тут как раз таки выскакивает небольшая проблема. Человека, находящийся в New York не увидит Вашей фотографии, тем самым Вы потеряете некоторое количество посетителей на Ваш аккаунт, так как Instagram будет показывать фотографию людям, находящимся приблизительно рядом с Вашей настоящей геолокацией. Мой совет ставить разные геолокации, чтобы сами посты казались разнообразными и интересными. Ставьте районы, города, страны, улицы и так далее. Тем самым Вы увеличите потом посетителей.

2. Взаимные подписки

Ручные подписки. От Вас требуется только находить людей, которым бы по Вашему мнению было бы интересно читать, просматривать Ваш аккаунт. Если Вам лень подписываться самостоятельно, то можно использовать разные сервисы, которые предоставляют данные услуги. Условно сразу много не нужно. По 80-100 подписок будет достаточно на первое время. Это могут быть люди которые побывали в месте где Вы оставляли геолокацию или люди с похожими хэштегами.

3. Контент-продвижение

Контент-продвижение - это хорошо работающий формат. Хочу сразу отметить, что это немного слабая сторона Instagram. Система тут работает немного слабее, чем на других платформах. В Instagram чаще всего попадают наиболее популярные посты. Но сейчас рекомендации стали индивидуальными. У каждого пользователя своя лента рекомендаций. Туда могут попадать совсем и не самые популярные посты.

4. Взаимопиар

Это например когда Вы договариваетесь с другим человеком, что анонсируете друг другу. Сеть большое количество форматов. Это например совместные истории, прямые трансляции, общие фотографии где каждый из Вас отмечает друг друга и так далее. То-есть очень много способов повысить посещаемость с помощью взаимопиара. Особенно это эффективно, если Вы делаете это с каким-то известным человеком, например блогером. Наверняка часто Вы могли видеть общие фотографии блогеров где они отмечают друг друга? Это как раз таки и есть взаимопиар. Важно, чтобы использовать такой формат продвижения, нужно чтобы хотя бы у Вас была уже какая-то небольшая аудитория, хотя бы от 3.000 человек в идеале около 10.000 - 20.000 человек.

5. Привлечение с внешних площадок

У Instagram есть одна замечательная способность - это быстрое конвертирование людей. Что это значит? Это значит, что например, человек случайно перешёл откуда-то по ссылке и многие из этих людей подпишутся на Ваш аккаунт. Это могут быть упоминания в видео на YouTube, ссылки на сайтах и в сообществах. Поэтому Instagram - это оптимальная площадка для того, чтобы анонсировать её на разных площадках или платформах. Будто Вконтакте или Одноклассники.

На этом всё, друзья! В данной теме я раскрыл Вам 5 основных способов бесплатного привлечения людей к Вашему аккаунту Instagram. Надеюсь, что Вам было полезно и интересно читать мою тему и Вы отложите что-то у себя в голове. Спасибо за внимание! И помните, что всё в ваших руках!

• Мне нравится
Реакции: Dust
Сверху