Dust

Администратор
Администратор

Dust

Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
349
Реакции
153
Здравствуйте!

Появилась идея поговорить про возможные баны за смену тематики в группе ВКонтакте. Судя по рассказам, бан приходит исключительно за резкую смену тематики + по жалобам от пользователей социальной сети. Ну, или же если в группе есть какие-либо другие нарушения.

Собственно, вопрос таков. Есть старая заброшенная группа, но с подписчиками. Несколько месяцев нет активности, нет постов. Что будет, если одним махом удалить всю стенку, закинуть сотни постов, создать множество обсуждений, сменить название группы + тематику. Ставлю на то, что подписчики не особо вспомнят, что это была именно та группа и то, что тут изменилась тематика.

Что думаете?
 

interstellar

Интересующийся

interstellar

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
10
Нет, нет, нет и ещё раз нет!
Будет достаточно одной жалобы и всё, крах. Кроме этого, некоторым знакомым группу банили и по истечению одного года, как они изменили тематику.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dust

Spec122

Пользователь

Spec122

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
47
Реакции
24
По своему опыту знаю, что группы банят и через год после смены тематики...
Лучше не рисковать лишний раз
 

Tannim

Интересующийся

Tannim

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
24
Реакции
9
Ну у меня срабатывало. Я был админом в одной группе, переделал в барахолку с открытой стеной. Спустя время получил права владения.
 

MrSeo

Новичок

MrSeo

Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Нельзя вк автоматом отправляет инфу модерам
 

DREDD

Интересующийся

DREDD

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
6
Реакции
4
Конечно за подобные манипуляции с группой могут убрать из поиска. Был у меня уже подобный опыт, группа — сменил тематику — убрали из поиска. Когда начал писать поэтому поводу в Тех. поддержку, ответили сообщением такого рода: "Рекомендуем Вам сменить тематику на первоначальную, либо нам придется заблокировать сообщество". Подводя итог, тематику я не сменил, сообщество в поиске отсутствует, но пока без бана в районе 45+- дней. Но могут и просто заблокировать группу.

Pd5NSqe.png
 
  • Мне нравится
Реакции: Dust

adel

Новичок

adel

Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
2
Реакции
1
Рассказываю другую историю!

Я менял тематику группы таким образом: так как я купил группу с какой-то дурацкой тематикой по типу (детские цитатки ,наращивание ногтей), я ввел группу в неактив - не постил где-то месяц/два вообще какие-либо посты. После этого написал в техническую поддержку, мол так и так в группе тематика мертвая, хотел бы поменять на другую. Попросили подтверждение по телефону, в итоге спокойно поменяли.
Мораль такая, что если вы меняете тематику уведомляйте саппортов об этом этом
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Dust

deNe-

RESELLER
Интересующийся

deNe-

RESELLER
Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
20
Реакции
21
Если ты просто сменишь только одно название группы и кто-то отправит жалобу, то отлетит токо так.

"Плавно" или "резко" - нету разницы

Если резко, то это ещё хуже, как вы говорите про 100 постов. ВК увидит 100% эту активность (группа не была активна, а тут прямо за день "зажила")

Нету разницы даже кто сменил тематику (админ или создатель) - если админ, то причина будет: за смену тематики администратором сообщества.

Шанс не получить бан где-то 10-15% и то, если очень повезёт и уж тогда новая тематика должна быть нейтральной и не вызывать особый актив в группе.

Забанить могут как через 3 часа, так и через 3 месяца. Если группа с новой тематикой живет уже более полугода, то можно не парится.

И даже нету разницы по кол-ву участников - одна система работает для всех.



По поводу убирания из поиска пример:

Была группа на 300к на тему мемов CSGO DOTA PUBG - добавили лишь FORTNITE в название

Правообладателям это не понравилось и они сделали свое дело - паблик просто исчез из поиска по вк и поисковым запросам из других источников.
 
Сверху