Статья Свой Телеграм-канал. Используем для саморазвития

sysrob

Интересующийся

sysrob

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Июл 2022
Сообщения
26
Реакции
0
Всех приветствую.

Люблю подобные форумы, мне здесь проще найти интересную инфу, чем в чатах или социальных сетях. Сегодня хочу поделиться своим лайфхаком по организации личных каналов в Телеграм. Я использую такие каналы в Телеграм для саморазвития и прокачки своих скиллов.

17146ecca168cb5708ace8a0af96bec5.png


Пару лет назад, после начала пандемии, я начал читать различные Телеграм-каналы, блоги. Подписался на интересных мне людей, узнавал новую информацию. У меня появилась потребность сохранять интересный контент в Телеграм, но так, чтобы это было систематизировано. Это помогало мне ставить себе различные цели и задачи.

Был вариант использовать хештеги на своем основном личном канале, но я решил сделать несколько отдельных каналов. Вот как я их распределил:
  • «Почитать» – в этот канал я пересылаю все, что слишком долго или лень читать в данный момент. Те самые посты, которые откладываешь «на потом» и забываешь. Я открываю этот канал, когда у меня появляется свободное время и читаю то, что накопилось. Сюда я сохраняю в основном книги, лонгриды и статьи;
  • «Найти» – сюда я выписываю названия сервисов и сайтов, о которых узнал, но еще не открывал сам лично. Опять же, я захожу в этот канал, когда выдается свободная минутка;
  • «Посмотреть» – канал, куда я складирую видео, фильмы, сериалы и так далее;
  • «Сделать» – здесь я веду что-то похожее на ежедневник, в который выписываю свои дела и задачи;
  • «Другое» – место для любого контента, не подходящего для каналов выше. Например, для мемов или музыки;
  • «Заметки» – в этом Телеграм-канале я храню свои идеи, зарисовки, креативы и все в таком духе.
Я использую эту систему организации уже довольно давно. Очень удобно, помогает бороться с прокрастинацией и не перегружать мозг. А как вы организуете информацию? Используете ли для этого Телеграм? Кажется ли вам мой подход удобным?
 
Сверху