Статья В ближайшем будущем физические SIM-карты будут вытеснены виртуальными.

Что ВЫ думаете на счет виртуальных симкарт?

  • Удобно и полезно, я за!

    Голосов: 1 50.0%
  • Мне это не по душе

    Голосов: 1 50.0%
  • Свой вариант ответа

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

Desync

Интересующийся

Desync

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
21
Реакции
1
10 сентября компания Verizon получила патент от США на разработку технологии с одноименным названием vSIM. Verizon стремится полностью избавить пользователей от хлопот с физическими SIM-картами. Если проект будет реализован, то все что останется после покупки смартфона это зарегистрировать его в сети оператора.
Удобство vSIM заключается в том, что пользователь может создать сразу несколько учетных записей в разных сетях, таким образов решив проблему - каким именно оператором и тарифом ему удобней пользоваться в данный момент.
Механика технологии тесно связана с Международной системой идентификации абонента мобильной связи (IMSI). После создания учетной записи, vSIM вносит соответствующие записи в международном реестре, что в теории может решить проблемы с роумингом.
Плюс ко всему один и тот же номер vSIM может быть назначен сразу нескольким аппаратам, но как это будет реализовано, в компании не уточняется.
Реализация проекта возложена на компанию Filament. На создание технологии, Verizon уже выделила 15 миллионов долларов на первую фазу разработки.
 

Don Crespo

Пользователь

Don Crespo

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
189
Реакции
14
Ну у нас и так сейчас не везде связь есть, хоть можно выбрать какого-то оператора, а с этой vSIM сомневаюсь что везде связь будет.
 

kram989

Интересующийся

kram989

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
75
Реакции
0
до виртуальных симкарт в моей местности как до москвы ползком на коленях), лет через 50-100 примерно дойдёт)
 

Ru4slan

Интересующийся

Ru4slan

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
29
Реакции
1
И правильно. Ибо из за одной симки загрубил слот для СИМ карты. Смарт 2012 года и не поддерживает мелкие СИМ. Так эта мелкая СИМка откололась, я еле вставил, потом при вытягивании ножки в слоте вздыбились и всё.
 

Электрик

Интересующийся

Электрик

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
211
Реакции
0
10 сентября компания Verizon получила патент от США на разработку технологии с одноименным названием vSIM
на сколько я помню в сша с симками не играются там их встраивают в телефон при покупки телефона, а тут еще и виртуальные разрабатывают это нечто
 

Shirochan

Интересующийся

Shirochan

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Плохо, сложнее станет заводить левые страницы в соцсетях и все такое делать
 
Сверху