Статья Верификация пользователей Discord

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
245
Реакции
84
Доброго времени суток
В данной статье я решил описать вам подробную инструкцию добавления канала верификации на ваш сервер Discord. Подтверждение пользователей необходимо для защиты от различного рода рейд ботов, и вообще хорошо защищает от спама со стороны нехороших людей. В качестве бота, позволяющего создать подобный канал, я буду использовать Carl Bot, а конкретно одну из его функций - Role manager.
Первым делом нужно создать канал верификации, это вы сможете сделать и без моих подсказок :hi:. Далее нужно добавить самого бота на сервер. Для этого перейдите по
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
, после авторизации, выберите ваш сервер и закончить процесс приглашения бота.
1587376965361.png
Отлично. Теперь нужно добавить роль подтвержденного участника и изменить разрешения у @everyone. Для этого удалим возможность читать текстовые каналы и видеть голосовые у @everyone, для новой роли (назовем ее Member) это оставим это разрешение.
1587377114646.png
Осталось дело за малым - включить режим разработчика в Discord. Если у вас он уже активирован - пропустите этот этап. Для тех, кто остался, просто зайдите в настройки, перейдите во вкладку "Внешний вид" и активируйте ползунок напротив "Режима разработчика"
1587377387098.png
Вся подготовка к добавлению верификации завершена! Теперь нужно только скопировать ID вашего сообщения, на которое нужно оставить реакцию, и заменить все необходимые данные в следующем шаблоне сообщения: ?rr add [ID сообщения] [Код вашей реакции] [Имя выдаваемой роли]. Это сообщение необходимо отправить в канал, который вы создали для системы верификации. После сообщения об успешном добавлении менеджера ролей, вы можете удалить все сообщения, кроме необходимых (при удалении сообщения, на которое нужно оставлять реакции, все придется начинать сначала).
1587377899086.png


1587385985846.png
На этом все, если у вас есть вопросы или какие-либо предложения для следующих гайдов - можете писать в тему или мне в одну из социальных сетей под аватаркой.
 
Последнее редактирование:

ice4bear

Интересующийся

ice4bear

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Проще в MEE6 свободные 2 слота занять. Реакция+роль. К тому же, можно цвет рамки окна с текстом поменять.
 

svetaloona

Интересующийся

svetaloona

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
17
Реакции
0
спасибо за разъяснение! Первое годное о том,как юзать этих ботов. А то я их понаставила, а чо делать с ними не знала :)
с 3его раза удалось подключить эту тему с верификацией новых юзеров.

1й раз - делала через сайт самого бота. Но он мне в ответ в канале написал, чтоб я его роль поставила выше над другими. А то у меня все боты в конце списка ролей были.
2й раз - проблема была с кодом смайла. Просто картинку он не распознал.
Нашла код смайла - воткнула - заработало!

Как бы только проверить, все ли правильно работает? Тестовый аккаунт чтоли регать...

и еще вопрос: как дальше роли распределять ?
допустим, человеку присвоить роль повыше - когда он оставил 10 сообщений на сервере.
потом еще повыше - когда он еще что-то сделал...
Копалась в ботах своих (Дино, МЕЕ6, Карл) - не могу найти или не понимаю как.
Было бы здорово темку создать обучающую по ролям и как их присваивать и т.п.
С примерами, желательно действий юзера и какие разрешения каким ролям лучше выдавать.

Ну и еще есть куча вопросов, конечно. Как "галочку" на сервер получить, как вебхуки использовать и т.п.

Спасибо еще раз! Форум полезный! :)
 

svetaloona

Интересующийся

svetaloona

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Проще в MEE6 свободные 2 слота занять. Реакция+роль. К тому же, можно цвет рамки окна с текстом поменять.
ковырялась в этом боте тоже, смогла только автомодерацию там настроить :) с ролями как-то непонятно там всё показалось

я еще боюсь, чтоб настройки ботов друг друга не дублировали и не взаимоисключали.
лучше ведь настроить все функции в одном боте, чем в куче разных и потом путаться в них...
русского толкового мануала по ботам не нашла пока :\
 

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
245
Реакции
84
Как бы только проверить, все ли правильно работает? Тестовый аккаунт чтоли регать...
Да, это единственный вариант. Конечно, можно попросить знакомых, но это займет куда больше времени.
и еще вопрос: как дальше роли распределять ?
допустим, человеку присвоить роль повыше - когда он оставил 10 сообщений на сервере.
потом еще повыше - когда он еще что-то сделал...
Копалась в ботах своих (Дино, МЕЕ6, Карл) - не могу найти или не понимаю как.
Было бы здорово темку создать обучающую по ролям и как их присваивать и т.п.
С примерами, желательно действий юзера и какие разрешения каким ролям лучше выдавать.
Для этого лучше использовать JuniperBot, разобраться в его настройке не составит труда, сайт понятен на интуитивном уровне. Также есть огромное количество статей по его использованию на русском языке (так как бот разработан в России)
Как "галочку" на сервер получить
В дискорде такой функции нет, однако, разработчики давно думают о ее добавлении.
 

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
245
Реакции
84
как вебхуки использовать
В скором времени опишу этот момент подробнее, спасибо за идею.
я еще боюсь, чтоб настройки ботов друг друга не дублировали и не взаимоисключали.
лучше ведь настроить все функции в одном боте, чем в куче разных и потом путаться в них...
Если в двух ботах не включены одни и те же функции - конфликта никогда не будет, создатели ботов всегда это предусматривают, так как на серверах в дискорде боты очень популярны.
Насчет использования одного бота. Мне кажется, что все же лучше использовать несколько ботов, вместо одного. Все дело в том, что многие боты иногда отключаются из-за перегрузок сервера, на их восстановление уходит время, и если этот бот выполнял лишь часть функций на сервере - можно обойтись меньшими жертвами. Все боты никогда не выйдут из строя одновременно :)
 

svetaloona

Интересующийся

svetaloona

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
17
Реакции
0
1589318394509.png
увидела такую плашку на одном из каналов. Как такую сделать? Или это стандартно у всех появляется?
 

svetaloona

Интересующийся

svetaloona

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Последнее редактирование:

svetaloona

Интересующийся

svetaloona

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Да, это единственный вариант. Конечно, можно попросить знакомых, но это займет куда больше времени.

Для этого лучше использовать JuniperBot, разобраться в его настройке не составит труда, сайт понятен на интуитивном уровне. Также есть огромное количество статей по его использованию на русском языке (так как бот разработан в России)

В дискорде такой функции нет, однако, разработчики давно думают о ее добавлении.
спасибо!
в том числе за оперативные ответы! :) пошла изучать нового бота! :)
 

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
245
Реакции
84
Посмотреть вложение 930 увидела такую плашку на одном из каналов. Как такую сделать? Или это стандартно у всех появляется?
Впервые такое вижу. Можете дать ссылку на страницу?
Такие галочки получают только официальные сообщества крупных компаний /игр с мировым именем
 

svetaloona

Интересующийся

svetaloona

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Мне вдруг бот выдал левел ! Хотя я их не настраивала... :sarcastic-hand:
1589318754867.png
 

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
245
Реакции
84

svetaloona

Интересующийся

svetaloona

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
17
Реакции
0

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
245
Реакции
84

svetaloona

Интересующийся

svetaloona

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
17
Реакции
0

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
245
Реакции
84
Последнее редактирование:

svetaloona

Интересующийся

svetaloona

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
17
Реакции
0
На этом все, если у вас есть вопросы или какие-либо предложения для следующих гайдов - можете писать в тему или мне в одну из социальных сетей под аватаркой.
у меня вопрос.
вот я создала роли:
1589377420446.png


по вашей инструкции я настроила что якобы новый юзер жмет на смайлик под первым сообщением - и получает роль New member (еще не проверяла работает ли)

а дальше то что? как юзер дальше получает новые роли? уже сколько ботов просмотрела - не могу найти как настроить.
помогите, пожалуйста.
и лучше также со скриншотами и с примерами! как в стартовом посте темы :help:🙏
 

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
245
Реакции
84

svetaloona

Интересующийся

svetaloona

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
17
Реакции
0
настроила пока вот так. Посмотрим что будет!
1589382092056.png


Спасибо вам большое за поддержку! :preved:
 

svetaloona

Интересующийся

svetaloona

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
17
Реакции
0
в общем, не сработала верификация от Карл-бота...
Ни приветственного сообщения ни смайлика, ничего
попала почему то сразу в канал general - там было пусто, не видно сообщений
зато в 2х других каналах я сразу без верификации могла оставить сообщения....

1589393471580.png
 
Последнее редактирование:
Сверху