Статья Верификация пользователей Discord

svetaloona

Интересующийся

svetaloona

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Наконец-то я настроила. Карл-бота выгнала нафиг, настроила в МЕЕ6 присвоение роли по реакции. Если бы эта фича была в Juniper я бы его одного оставила на сервере. Всё остальное делает он :)
 

svetaloona

Интересующийся

svetaloona

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Итак, описываю настройку верификации новых юзеров через бота Мее6 для таких же чайников как я. Второй способ, так сказать.
Подразумевается, что чайник умеет создавать канал, добавлять в нем роли (и их права) и добавлять бота на свой чайный сервер :)

Канал general, который по умолчанию создается при создании вами нового сервера, по всей видимости всегда открывается при попадании на сервер стороннего юзера (ну или у меня там с ролями было чтото не так)
В общем, этот general я переименовала в "for new members" - в нем одна роль @everyone , у которой права только читать сообщения и читать историю сообщений.
Создала еще один канал "welcome" - в нем каждой роли прописала права и написала в канал сообщение - описание сервера, закрепила это сообщение.
Роль @everyone на всех каналах должна быть полностью с отключенными правами, везде кресты.

Далее на сайте бота МЕЕ6 в разделе Reaction Roles - добавляем канал for new members , пишем текст сообщения, добавляем эмодзи и роль.

1589402703349.png


Жмем сохранить.
Заходим с другого тестового аккаунта для проверки.
Новый юзер видит ТОЛЬКО ОДИН канал с только одним сообщением, которое вы написали в боте МЕЕ6.

1589403461928.png



После нажатия на эмодзи - юзер получает новую роль (я назвала ее New member) и ему становятся видны другие каналы сервера согласно настройкам прав этой роли.


1589403505244.png


Вроде всё работает!

Верифицировался наконец то новый мембер! как же я намучилась :)
 

svetaloona

Интересующийся

svetaloona

Интересующийся
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
17
Реакции
0
а вот на сервере самого Juniper Bot у них есть эта тема с верификацией через эмодзи и даже подписка через эмодзи...

1589442247705.png
 

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор

Irval

Главный Модератор
Главный Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
245
Реакции
84
Сверху